ул. Ленинский проспект дом 37 корпус 1 Москва, Россия
8 (495) 023-65-00

 Все больше практикующих йогу людей выбирают натуральные каучуковые коврики. Подобрать и найти для себя тот самый коврик, который принесет максимум комфорта и улучшит вашу практику не просто. Йога-маты из натурального каучука отличаются надежным сцеплением, высокой прочностью, а также обладают наилучшими потребительскими свойствами. Приобретая сразу качественный коврик, вы уже не захотите возвращаться на маты их ПВХ, которые лежат в йога залах. В России каучуковые коврики известны под маркой OjasЗдесь мы расскажем о новой профессиональной линейке йога матов - "Ojas Nature Series". Это три высококлассных каучуковых коврика: DESERT, JUNGLE  и  OCEAN

Чем же так замечательны эти коврики?


Начнём с самого главного - материала из которого изготовлены эти маты. Это 100% натуральная резина - каучук. Многие знают, что каучук содержится в млечном соке (латексе) гевеи. Это высокомолекулярный углеводород - полимер изопрена. В промышленных масштабах натуральный каучук производится в Индонезии, Малайзии, Вьетнаме.

Каучук - это эластичный и упругий материал, обладающий рядом замечательных свойств. Самое главное его преимущество, это отличные противоскользящие свойства. Все тела, соприкасаясь с каучуковой поверхностью, как бы "вязнут" в нём, а это именно то, что нам нужно для выполнения асан - поз йоги, требующих иногда от практикующих незаурядных способностей по сохранению баланса и равновесия. Конечно, со временем, правильно отстроенная асана будет в меньшей степени нуждаться в "липкой" поверхности, но для новичков хорошее сцепление с поверхностью просто необходимо!
Второе, немаловажное свойство каучука - его гипоаллергенность. Этот природный материал очень редко вызывает аллергические реакции при соприкосновении с кожей и по этой причине может считаться наиболее гигиеничным, уступая в этом разве что хлопку.

Следующее, что нужно отметить - технология их производства. Эти коврики произведены на современной фабрике в Тайване, где производятся резиновые коврики для йоги большинства ведущих йога-брендов мира, таких как Bodhi и Manduka. Производство сертифицировано по самым жестким стандартам экологичной безопасности.

Вернёмся к героям нашего повествования - коврикам "Ojas Nature Series". Давайте рассмотрим подробнее каждый из них.

Коврик для йогиOCEAN
Безупречного качества, с "шоковым" сцеплением йога-мат. Упругость и эластичность, демократичная цена, наличие нескольких расцветок делают его лидером продаж среди ковриков высшей ценовой категории. Коврик OCEAN имееет традиционные рисунок и текстуру поверхности, отлично зарекомендовавшие себя еще на ковриках JADE. Этот йога мат предпочитают практикующие йогу Айенгара, стато-динамические стили, где важна четкая фиксация сложных и балансовых асан. Цвета - традиционные сиреневый, темно-синий, зеленый. Практикующие могут подобрать себе правильную длину: 173, 183 или 200см.

ojas jungle 2 300Коврик для йоги JUNGLE
Этот коврик стоит особняком среди каучиковых ковриков для йоги благодаря новой технологии обработки резиновой поверхности. На нее нанесен флористический орнамент, придающий коврику не только оригинальный вид, но и повышенную прочность. Коврик очень упругий, оптимальной толщины. Отлично подойдет для статической и динамической практики и прослужит не один год, радуя вас притягательным внешним видом свежей листвы.

 

ojas desert 1 enlКоврик для йоги DESERT
Этот коврик обладает всеми необходимыми свойствами для занятий различными видами йоги. Он ведёт себя хорош как на влажных, так и на сухих ладонях. Особенно он подойдет тем, кто практикует "горячие" стили йоги, так как его рабочая поверхность более износостойкая, чем стандартные фактуры из резины. Толщина 5 мм делает безопасной и комфортной динамическую практику. Коврик выполнен из стопроцентной натуральной резины. Цвет коврика весьма позитивен - приглушённо оранжевый цвет пустыни на закате дня. Закрытая пора позволяет мыть коврик обычными моющими средствами, что делает его ещё более практичным.

Стоит отметить родственные по происхождению каучуковые коврики других производителей, такие как немецкие коврики фирмы Bodhi. 100% натуральные коврики Samurai Ultra, Gold и Diamond по своим свойствам аналогичны йога-матам серии Ojas Nature Series и отличаются только размерами. Не менее известные коврики американского бренда Manduka, как показал сравнительный анализ тоже имеют очень много сходств с нашими каучуковыми йога-матами OJAS, о которых речь шла выше.

Купив каучуковый коврик для йоги, помните, что натуральная резина разрушается от прямых солнечных лучей! Храните его свернутым в чехле и он долго вам прослужит верой и правдой.